Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Себеже в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина в краже

Псков, 30 декабря - АиФ-Псков.

Следственным отделом МО МВД России «Себежский» в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По факту незаконного проникновения в частный дом, расположенный в деревне Сутоки Себежского района, было возбуждено уголовное дело. Тогда, в мае 2010 года, отсюда были похищены два мобильных телефона, принадлежавших  хозяину дома.

В 2010 году предварительное следствие по данному уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако, в результате проведения полицией оперативно-розыскных мероприятий и отдельных следственных действий в ноябре 2014 года подозреваемый в совершении данной кражи был установлен. Им оказался мужчина, 1986 года рождения, являющийся гражданином Республики Беларусь, но проживающий на территории Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Себежский районный суд.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах