Примерное время чтения: 2 минуты
185

Великолучанина обвиняют в педофилии в отношении падчерицы

Псков, 29 августа - АиФ-Псков.

Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия). 
- По версии следствия, с 2006 по 2011 гг. обвиняемый, находясь по месту жительства в городе.Великие Луки, а также на даче и в доме на территории заброшенной турбазы в Великолукском районе, систематически совершал развратные действия в отношении малолетней падчерицы, которой на момент начала совершения преступления было 3 года, - рассказал Антон Доброхотов, старший помощник руководителя СУ СКР по Псковской области.
По делу было получено заключение судебной экспертизы, проведенной по поручению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского в Москве. 
Комиссией экспертов мужчина признан страдающим гетеросексуальной педофилией, не исключающей вменяемости.
Учитывая, что он представлял повышенную социальную опасность,  к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах