Примерное время чтения: 2 минуты
320

Майор полиции из Островского района оштрафован почти на 300 тыс за взятку

Псков, 25 июля – АиФ-Псков. Бывший участковый уполномоченный ОМВД России по Островскову району оштрафован почти на 300 тысяч рублей, а его подельник-прапорщик на 40 000 за получение взятки и мошенничество. Как рассказал корреспонденту АиФ-Псков помощник заместителя руководителя военно-следственного отдела по Псковской области Павел Масленников, они позволили незаконно провезти горючее с территории воинской части, а потом требовали денег за молчание.

Майору полиции стало известно о том, что собираются увезти горюче-смазочные материалы, и он заранее поджидал на трассе Санкт-Петербург – Киев. Остановив машину, он заявил водителю о нарушении. Тот дал ему взятку 15 000 рублей, чтобы беспрепятственно ехать дальше. Далее майор и прапорщик решили подготовить документы, где были бы указаны все нарушения тех, кто перевозил горюче-смазочные материалы. Через некоторое время на пустыре майор поговорил с нарушителем, показал документы и потребовал 30 000 рублей за неразглашение.

Через некоторое время преступления обоих сторон вскрылось благодаря работе сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Псковской области. Именно они занялись расследованием и выявили нарушение законодательство. дело дошло до суда. Им назначили военнослужащим наказание в виде штрафа.

Приговором  Псковского гарнизонного военного суда военнослужащий войсковой части прапорщик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ, на основании которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей.

Приговором Островского районного суда Псковской области от 15 июля 2014 года майор полиции признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч.3 ст. 290 УК РФ, на основании которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 280 000 (двести восемьдесят тысяч) рублей.     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах