Примерное время чтения: меньше минуты
38

Более пяти лет колонии получил пскович за оправдание терроризма

УФСБ России по Псковской области / АиФ-Псков
Псков, 1 апреля - АиФ-Псков.

Более пяти лет колонии получил житель Псковской области за оправдание терроризма. Об этом «АиФ-Псков» сообщил в пресс-службе регионального Управления ФСБ России.

Житель Дедовичского района, используя свою учетную запись, опубликовал в мессенджере Telegram комментарий, оправдывающий деятельность националистической организации, которая признана в России террористической.

По материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Псковской области было возбуждено уголовное дело в рамках части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей).

1-й Западный окружной военный суд признал мужчину виновным и назначил ему 5 лет 1 месяц лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Также ему запретили сроком на два года заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в интернете.

«Приговор вступил в законную силу», – подчеркнули в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах