На прошлой неделе, с 27 июля по 2 августа, в Псковской области в результате ДТП 47 человек получили травмы различной степени тяжести. Погибших нет, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе регионального Управления Госавтоинспекции УМВД России.
За указанный период дорожные инспекторы зарегистрировали 26 ДТП и пресекли 1 040 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции в том числе выявили 34 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Четверо делали это не в первый раз и были задержаны.
«Уважаемые участники дорожного движения, помните: за каждым пунктом ПДД – реальные людские судьбы! Одна секунда невнимательности может изменить всё. Будьте внимательны за рулём, переходите дорогу только в положенных местах, следите за детьми рядом с проезжей частью. Ваша осторожность– залог спокойствия ваших близких. Соблюдайте правила – берегите себя и других!» – подчеркнули в Управлении.