В Псковской области с начала пандемии более чем в три раза увеличили суточное количество тестирований на коронавирус, сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. Он подчеркнул, что для выхода на текущий показатель в тысячу исследований в сутки используются все имеющиеся резервы.
11 ноября были проведены 966 тестов, в результате чего подтвердились 110 случаев коронавируса.
«Чтобы увеличить глубину исследований, задействуем коммерческие лаборатории», - отметил глава региона. По его словам, за минувшие сутки частные медицинские лаборатории провели 450 исследований и выявили дополнительно 38 заражённых.
«Работа частных лабораторий более широко охватывает скрытых носителей вируса без клинических проявлений», - подчеркнул губернатор. Он добавил, что из 148 новых заражённых 70% не имеют симптомов болезни.
«Крайне важно своевременно выявлять таких больных. От этого зависит уровень распространения инфекции, - заявил Михаил Ведерников. - Будем и дальше делать всё необходимое для наращивания темпов тестирования, выявления рисков и их оперативной ликвидации».