Примерное время чтения: меньше минуты
169

В Псковской области в этом сезоне не было гриппа

pixabay.com / pixabay.com
Псков, 26 мая - АиФ-Псков.

В Псковской области в минувшем сезоне не было выявлено ни одного случая гриппа, сообщил главный санитарный врач региона Александр Нестерук на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 26 мая.

Он отметил, что в Псковской области, как и по России в целом, отмечено снижение заболеваемости большинством кишечных и воздушно-капельных инфекций. Так, в регионе выявили 789 случаев кишечной инфекции, что на 34,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Такую тенденцию Александр Нестерук связывает с ношением масок.

Снизилась и заболеваемость пневмониями.

Также руководитель регионального Роспотребнадзора отметил, что уже семь лет в Псковской области не регистрируется заболеваемость корью. Он пояснил, что уровень коллективного иммунитета достаточно высокий и вспышки случаются только в специфических коллективах, за пределы которых заболевание не выходит.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах