Примерное время чтения: меньше минуты
101

В медучреждениях Псковской области появятся комнаты психразгрузки

Псков, 16 июля - АиФ-Псков.

В медучреждениях Псковской области оборудуют комнаты психологической разгрузки. Об этом сообщается в приказе министерства здравоохранения региона, опубликованном на сайте Нормативных правовых актов Псковской области.

Обеспечить техническое оснащение требуется до 15 августа. В комнатах появятся не менее двух кресел для релаксации с подлокотниками и подголовниками или кушетками, видео- и аудиооборудование (телевизор, музыкальный центр, видеотека), оборудованием для ароматерапии (набор масел с аромалампой) и набор первой медицинской помощи с лекарствами.

Главный внештатный специалист — медицинский психолог Минздрава Псковской области Елена Мельникова организует семинар для главврачей государственных многопрофильных учреждений по вопросам реализации программы профилактики эмоционального выгорания, а также окажет помощь медорганизациям в проведении программы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах