Четвертый медицинский форум «Актуальные вопросы лечебной практики. Тареевские чтения» открылся 4 апреля в Псковском государственном университете.
В работе форума принимают участие ведущие медицинские университеты и медучреждения России.
В течение двух дней на базе опорного вуза страны, ПсковГУ, участники обсудят актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, в том числе вопросы инфекционной патологии, эпидемиологии и дерматовенерологии, а также современные аспекты педиатрии и неонатологии.
Кроме того, в программу форума вошло обсуждение новых требований системы непрерывного медицинского образования в России и путей развития сестринского дела.
Организаторами форума выступают Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, Псковский государственный университет и региональная общественная организация «Медицинская палата».
Отметим, что форум «Актуальные вопросы лечебной практики. Тареевские чтения» посвящен уроженцу Пскова, академику Академии медицинских наук СССР, одному из основоположников советской нефрологии, гепатологии, ревматологии и паразитологии Евгению Тарееву.
В Псковском отделении Сбербанка прошел семинар для предпринимателей
ПсковГУ приглашает на курсы «BDPro – Ваш путь к инновациям и развитию»
Анестезиологи из Санкт-Петербурга поделились опытом с псковскими коллегами
В Псковском отделении ОАО «Сбербанк России» прошел День малого бизнеса
Первый форум социальных предпринимателей пройдет в Пскове