Во всех городских поликлиниках с 19 октября началась вакцинация против сезонного гриппа. За первый день было сделано 164 прививки детям и 39 – взрослым, сообщили в пресс-службе администрации Пскова.
Первый этап вакцинации уже прошел в сентябре 2009 года, когда было использовано около 10,6 тыс. доз вакцины. В первую очередь, прививались школьники младших классов и медицинские работники.
Кроме того, было дополнительно закуплено более 1 тысячи доз вакцины для проведения прививок работникам бюджетных организаций, в том числе, учреждений образования и здравоохранения.
В поликлиниках города с целью информирования населения размещены объявления в регистратурах и на этажах, где можно сделать прививку. Комитет по здравоохранению администрации Пскова осуществляет постоянный контроль за организацией вакцинации.
Специалисты комитета выходят в учреждения здравоохранения с целью проверки организации проведения прививок непосредственно на местах. Ежедневно городские поликлиники отчитываются о количестве сделанных прививок. Добавим, что прививку можно сделать бесплатно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть