Как сообщил директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов в интервью радиостанции "Вести ФМ", штамм вируса нового гриппа выделили в институте от первого зарегистрированного в России заболевшего этим вирусом, который на днях прилетел из Америки и уже в Москве почувствовал недомогание.
Выделенный в институте штамм депонирован в государственную коллекцию вирусов, у него есть официальный номер, отметил Львов. Теперь есть юридические основания использовать его и для производства вакцины, и для конструирования диагностических систем, добавил он.
В России пока зарегистрирован только один заболевший гриппом А/H1N1, подозрение на заболевание новым вирусом еще одного человека не подтвердились, передает РИЛ Новости. Первый заболевший гриппом А/H1N1 в РФ - 28-летний россиянин, прибывший из Нью-Йорка, где работал по контракту преподавателем вуза.
Перед отъездом он контактировал с больным острой респираторной инфекцией. Во время медосмотра в аэропорту по прилету жалоб не предъявлял, объективно был здоров. Россиянин заболел через два дня после прибытия в страну, за медицинской помощью обратился самостоятельно и был госпитализирован. В настоящее время у пациента, который был помещен в изолятор Первой инфекционной больнице, никаких признаков заболевания уже нет, и он страдает только гайморитом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть