Однако слухи о том, что в регион идет эпидемия уже заполонили город.
- После новогодних каникул на Севере чаще болеют простудными заболеваниями. Это связано с тем, что январь-февраль в Заполярье – самые холодные месяца года. Этот год для мурманчан не исключение – еще не забыты 40-градусные морозы, - комментируют ситуацию в городском комитете по здравоохранению.- Да к тому же, школьники и детсадовцы вернулись в свои альма-матер. Вот и появились слухи, что на Север идет эпидемия гриппа. На самом деле, ситуация спокойная и держится под контролем медиков.
По словам специалистов, медики строго проверяют количество ежесуточных обращений мурманчан по поводу повышенной температуры и острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ). Но цифры, зарегистрированные мурманскими медиками, намного ниже эпидемического порога по всем возрастным группам.
Однако врачи предупреждают, что о здоровье необходимо заботиться: пройти вакцинацию, закаливаться, больше гулять, заниматься физкультурой, ходить в баню, есть побольше фруктов и овощей. Главное - не переохлаждаться. В этот период организму особенно необходим витамин С.
Отметим, что в большом количестве он содержится в цитрусовых, квашеной капусте и северных ягодах - клюкве, морошке и бруснике.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть