Примерное время чтения: меньше минуты
53

Еще 40 случаев гриппа зафиксировали в Псковской области за неделю

Псков, 21 января - АиФ-Псков.

На прошлой неделе, с 12 по 18 января, медучреждения Псковской области зарегистрировали еще 40 случаев гриппа, в том числе 20 – среди детей. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

«В структуре циркулирующих вирусов определялись вирусы гриппа и респираторные вирусы негриппозной этиологии», – прокомментировали специалисты.

После праздников, в частности, произошло ожидаемое увеличение обращений по поводу ОРВИ. За указанный период медики диагностировали 3 365 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 65,5% выше уровня прошлой недели. Среди всех заболевших 49,3% – дети. В Пскове выявили 1 295 случаев ОРВИ.  

На предыдущей неделе госпитализация потребовалась 79 гражданам с симптомами ОРВИ, что на 26 случаев превышает показатель прошлой недели, уточнили в Управлении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах