Примерное время чтения: 2 минуты
96

Псковичей приглашают поучаствовать в конкурсе «Воздушная Гардарика»

Псков, 24 апреля - АиФ-Псков. Как сообщили в Госкомитете Псковской области по культуре, конкурс состоится в рамках третьего ежегодного фестиваля малых городов Псковской области «Гардарика».

К участию в нём будут допущены самодельные воздухоплавательные конструкции всех форматов. Главное условие: они должны быть выполнены своими руками (но использование отдельных готовых деталей и механизмов допустимо). Это могут быть воздушные змеи, конструкции на воздушных шарах, механические летательные аппараты и прочее. Тематика работ не ограничена.

Чтобы поучаствовать в «Воздушной Гардарике», нужно заполнить заявку и вместе с ней прислать краткое описание конкурсной работы на адрес электронной почты konkurspskov@mail.ru до 3 мая.

Само воздухоплавательное средство конкурсанты продемонстрируют на фестивале «Гардарика» на Золотой набережной 4 мая в 18.00. Победителя выберет конкурсная комиссия (с учётом зрительских симпатий). Также состоится торжественный запуск всех представленных работ.

Победителям конкурса будут вручены денежные премии: за 1 место- 10000 рублей; за 2 место- 5000 рублей; за 3 место- 3000 рублей. Положение о конкурсе и заявку можно скачать на туристском сайте Псковской области.

Дополнительная информация по тел. 8-911-395-21-45. Контактное лицо – Ольга Банникова.

Напомним, что фестиваль малых городов Псковской области «Гардарика» состоится 4 мая в Пскове на Золотой набережной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах