Примерное время чтения: 2 минуты
284

… Как правильно провести инвентаризацию на складе?

Категория:  Архив

Максим Гарник

Рекомендации дает компания САОТРОН:

В ходе проведения инвентаризации нужно учитывать структуру складского хозяйства, методы хранения продукции и понять, насколько конкретной должна быть вся собранная информация по товарам и имуществу. Другими словами, для чего и что необходимо получить при проведении инвентаризации.

Алексей Иванов, ведущий системный аналитик компании САОТРОН, предлагает один из вариантов проведения инвентаризации на складе:

Инвентаризация на складе является ответственным процессом в работе каждого предприятия, поэтому необходимо собрать всю информацию о количестве товара и его расположении на стеллажах и в складских ячейках. Для быстрого сбора данной информации предлагается использовать любой терминал сбора данных MOTOROLA, таких как Motorola MT2090. На него необходимо установить самую простую бесплатную программу «САОТРОН ПРОСТО Сканер».

Теперь, когда все готово для проведения сбора информации об имеющихся товарах на складе, можно начинать работу. Терминал Motorola MT2090 является удобным в работе, небольшим по размеру, в наличии есть удобная рукоятка и информационный дисплей. Программа «САОТРОН ПРОСТО Сканер» тоже достаточно проста и эффективна в работе, благодаря этому в сочетании с терминалом получается мощный инструмент для проведения инвентаризации.

Вначале выбираем место на складе, с которого начнем сканировать продукцию, и приступаем к инвентаризации. Сканируем стеллаж, затем ячейку, затем товары в ней и так далее. Процедура очень легкая, но занимает определенное время. На складе проводить сканирование товара могут одновременно несколько людей.

В ходе сканирования продукции с применением Motorola MT2090 и программы «САОТРОН ПРОСТО Сканер» будет создано определенное количество EXCEL файлов, содержащих всю собранную информацию. Полученные файлы необходимо тщательно проверить и, если возникнет такая необходимость, загрузить в существующую программу учета «1С бухгалтерию или торговлю».

Необходимо помнить, что при проведении инвентаризации на складе запрещено делать перемещение товара между складами и переставлять его в другие ячейки для хранения. Товарно-материальные ценности, которые поступают на склад при проведении инвентаризации, должны приниматься материально-ответственными лицами и ставиться на приход по товарному отчету после инвентаризации.

Предлагаем внимательно ознакомиться с продукцией компании MOTOROLA и бесплатным программным обеспечением от компании САОТРОН на сайте www.saotron.ru или по телефону +7 495 645-6765.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах