Примерное время чтения: 3 минуты
53

…Где отремонтировать принтер Hewlett Packard?

Категория:  Архив

Иван Шарипов

 

Техническое обслуживание копировально-множительной техники требует от специалиста солидного опыта в области ремонта принтеров и МФУ. Печатные устройства компании Hewlett Packard начали активно использоваться с конца 90-х годов и до сих пор не утрачивают своей популярности у покупателей. Как правило, наиболее эффективный ремонт струйных принтеров hp возможен при использовании оригинальных комплектующих. При установке в устройство деталей сомнительного качества не может быть и речи о его дальнейшей исправной работе.

Причины неисправностей принтеров HP

Чаще всего в руки специалистов по ремонту попадают лазерные принтера HP с проблемами работы тормозной площадки, неисправностями прохождения бумаги, разрушением узла переноса и закрепления изображения. Слабым местом струйных принтеров является засыхание красящего вещества на печатной головке.

Большинство неисправностей печатающих устройств вызваны чрезмерным загрязнением комплектующих, которые требуют немедленной замены. Так, при выходе из строя ракеля уровень загрязнения фотобарабана лазерного принтера увеличивается, за счет чего значительно снижается качество печати. Именно поэтому ремонт принтеров hp начинается с картриджа: комплексной очистки фотобарабана, бункеров для отработанного красящего вещества, процедур по снятию статического заряда с тонер-бункера и корпуса картриджа.

Своевременное сервисное обслуживание офисной техники

Безусловно, бережное отношение к офисной технике и своевременное сервисное обслуживание позволяет избежать всех вышеперечисленных проблем. Часто неисправности копировальной техники напрямую связаны с некорректной эксплуатацией: попаданием мелкой канцелярии внутрь устройств (скрепки, кнопки, скобы), использованием слишком тонкой бумаги (при норме для лазерных и струйных принтеров 80г/кв.м), принудительным отключением питания при загрузке задания и т.д.

Печатные устройства компании Hewlett Packard соответствуют всем стандартам качества, поэтому копировальная техника данного производителя устойчива к поломкам и имеет длительный срок службы. Тем не менее, чем больше срок эксплуатации, тем выше вероятность того, что может понадобиться ремонт принтеров hp. Как показывает практика, все расходы, связанные с регулярным сервисным обслуживанием обойдутся клиенту значительно дешевле, нежели внезапные непредвиденные расходы вышедшего из строя оборудования.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах