28
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Сколько ждать декретных?

Категория:  Архив

Елена Ларина

В соответствии с законом Российской Федерации (№255-ФЗ) «Об обязательном социальном страховании…» выплата пособий по беременности и родам осуществляется в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы и иных вознаграждений. Кроме того, как пояснили редакции газеты в пресс-службе областной прокуратуры, согласно ст. 136 ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца: в день, установленный правилами внутреннего распорядка, коллективным или трудовым договором. Другими словами, выплата пособий должна проводиться в те же дни, когда происходит выплата заработной платы.

Если сроки нарушены, то гражданин вправе обратиться в Государственную инспекцию труда в Псковской области (Псков, ул. Новосёлов, д.11а, тел. 8 (812) 51-00-20) или в прокуратуру. Кроме того, задолженность по пособиям можно взыскать в судебном порядке.

 

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах