aif.ru counter
14
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Две пенсии - не положено?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. "АиФ - Псков" 12/10/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 12/10/2011

Раиса Геннадьевна, Псков

Как пояснили в Псковском областном отделении ПФР, в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсия­х в Российской Федерации» гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» только гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами от общего заболевания, родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, вдовам военнослужащих, погибших в войну с Финляндией, Великую Отечественную войну, войну с Японией, не вступившим в новый брак, а также вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы и не вступившим в повторный брак.

Таким образом, ребёнок в соответствии с законодательством имеет право только на одну пенсию.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах