В Псковской детской музыкальной школе № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова хотят открыть класс игры на арфе. Об этом в эфире программы «Минкульт» на радиостанции «Серебряный дождь» сообщила директор музыкального учреждения Наталья Архипова.
По его словам, на данный момент в музыкальной школе есть классы игры на всех музыкальных инструментах, кроме арфы. «До неё мы пока не добрались, но очень хотелось бы. Это всегда украшает концерты», – отметила Наталья Архипова.
Директор учреждения в том числе заметила, что особой популярностью у ребят пользуется гитара.
Музыкальных инструментов, как добавила гостья эфира, действительно много, однако к некоторым проблематично подобрать преподавателей. «К сожалению, сейчас есть пробел с преподавателями по игре на деревянных духовых инструментах. Желающих играть детей достаточно, а вот учителей не хватает», – заключила Наталья Архипова.