Около 40 пушкинистов-любителей соберутся на всероссийском форуме «Русский язык — основа культурного и нравственного развития», который пройдет в Псковской области с 1 по 3 июня в рамках 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, сообщили организаторы.
«Участники приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской и Ленинградской областей. В этом году в форуме участвуют 15 человек из разных районов нашей области, что значительно больше, чем на предыдущих таких встречах», — рассказала директор Пушкинского образовательного центра Татьяна Зайцева.
В программе форума — обмен опытом работы по пушкинскому направлению, обсуждение особенностей жизни и творчества поэта, встречи с учеными, участие в мероприятиях Пушкинского праздника поэзии, а также обсуждение плана подготовки к предстоящим 220-летию А. С. Пушкина и Международным Ганзейским дням Нового времени, которые пройдут в Псковской области в следующем году.
Юная невельчанка победила в конкурсе на знание государственной символики
Компания «Балтика» примет участие в Ганзейских днях в Пскове
Лучших современных авторов выберут на изборском фестивале «Словенское поле»
Псковичей приглашают на семейный праздник
Что готовит нам Всероссийская Масленица в Пскове-2013?