Примерное время чтения: 2 минуты
75

Псковичей ждет «Ночь открытий»

Псков, 13 мая - АиФ-Псков. Псковский музей-заповедник будет отмечать Международный день музеев с 16 по 18 мая, но основные мероприятия в городе пройдут 17 мая, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Так, 17 мая откроется выставка «Дары и дарители», посетители которой смогут увидеть новые поступления в музей.

В Пскове открылась выставка «Город пышный, город бедный»>>

В 20.00 в Поганкиных палатах начнется акция «Ночь открытий», посвященная псковским благотворителям — Елизавете и Николаю Фан-дер-Флит, так как в этом году исполняется 100 лет со дня постройки здания художественно-промышленной школы в Пскове на средства семьи Фан-дер-Флит. 

Кроме того, в ходе мероприятия будут работать 5 мини-выставок. Гости смогут увидеть уникальную икону 14 века «Спас Вседержитель», рукописную жалованную грамоту Ивана Грозного, находки каменного века, выставку одного экспоната и многое другое.

В Доме детского творчества открылась выставка «Мой Псков»>>

Отметим, акция «Ночь открытий» продлится до полуночи. Стоимость входных билетов составит 100 руб для взрослых и 50 руб для детей.

 

 

18 мая в Псковском музее-заповеднике запланирован День открытых дверей. В этот день все экскурсии по музейным экспозициям будут бесплатными. Посетителей ждут в Поганкиных палатах, в картинной галерее, в Приказной палате, в Мирожском монастыре, в музее-квартире архитектора Ю. П. Спегальского и в музее-квартире В. И. Ленина.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах