Примерное время чтения: 2 минуты
52

«Город пышный, город бедный» увидят псковичи

Псков, 5 марта - АиФ – Псков. Как сообщил «АиФ-Псков»  заведующий художественным отделом Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Юлий Селиверстов, 12 марта в 16.00 в главном выставочном зале учреждения будут представлены 100 графических листов петербургского художника Валерия Куликова, уроженца г. Опочка Псковской области.

Как отметил наш собеседник, эти работы художник передал музею безвозмездно, теперь они являются частью фондовой коллекции музея.

«Это настоящий художник-реалист. В своих работах он отразил атмосферу 90-х годов, тяжелого времени для всей страны и для Санкт-Петербурга в частности. Так что это выставка острой социальной направленности. С другой стороны, автор работ весьма лиричен: у него можно увидеть оживающие статуи в Летнем Саду, например. Отсюда и контрастное название выставки», - рассказал Ю. Селиверстов.

Добавим, что выставка продлится ориентировочно до 2 апреля, стоимость посещения будет определена согласно музейным расценкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах