В Пушкинском Заповеднике проходит художественная практика студентов Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Российской Академии художеств.
На пленэре и в интерьерах музеев-усадеб сейчас работают 48 будущих графиков и живописцев, сообщили АиФ в музее. Многие из молодых художников поступили в «репинку» из дальних уголков России и в «Михайловское» приехали впервые. По итогам полуторамесячной художественной практики, в последний её день, 25 июля студенты и преподаватели откроют в «Михайловском» традиционную выставку «Пушкиногорье в работах студентов Института имени И.Е. Репина».
В Пушкинском Заповеднике регулярно проходят студенческие практики, причём не только художественные, студентов санкт-петербургского института имени Репина и Московского Государственного университета печати, но и фольклорные, литературные, архивные, музейные, многие другие.
Так, на этой неделе в Заповеднике ждут студентов-русистов из Прикарпатского национального университета имени Василя Стефаника, причём фольклорную практику западно-украинские студенты традиционно сочетают с доброхотской работой в Заповеднике. А уже в первой декаде июля в «Михайловское» приедут студенты географического факультета СПбГУ и студенты-филологи из Псковского государственного педуниверситета имени С.М. Кирова на практику по литературному краеведению.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть