III Областной Фестиваль танцев народов мира открывается в Мурманске 29 ноября 2009 года в зале Детской театральной школы. О своем участии заявили более 26 танцевальных коллективов. В Мурманск приедут танцоры из Апатитов, Умбы, Снежногорска, Кировска, Североморска, Колы, Заполярного, Гаджиево.
Программа включает в себя исполнение арабских, русских, испанских, саамских, цыганских, бразильских, иранских танцев. Фестиваль предполагает живую музыку и показательный номер тайцзи цуань в исполнении представителя Мурманской областной федерации Ушу.
В 2005 году, 11 ноября, был проведен I городской фестиваль арабского танца (танца живота), в котором участвовали 11 коллективов. И это было первое мероприятие такого масштаба в Мурманске, сообщили АиФ в оргкомитете фестиваля
В 2006 году фестиваль расширил свои границы и получил статус «областного». 24 танцевальных коллектива изъявили желание принять в нем участие. Помимо мурманчан, это коллективы из Апатитов, Умбы, Снежногорска, Заполярного, Колы, Гаджиево. В 2007 г. прошел первый, а в 2008 году II областной Фестиваль танцев народов мира.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть