Примерное время чтения: 2 минуты
98

Картину из гвоздей смогут создать псковичи на фестивале «День Скобаря»

Псков, 5 сентября - АиФ-Псков.

Псковичи смогут попробовать себя в роли художника и создать картину из гвоздей, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе Государственного комитета культуры по Псковской области. На «Мастеровой площадке» в Комсомольском переулке каждый сможет «порисовать» необычным материалом – гвоздями и шурупами.

Таким образом, все гости фестиваля, винтик за винтиком, под руководством мастера создадут гигантскую железную картину, изображающую «печать господарства псковского».

В финале праздника это произведение коллективного искусства будет приподнесено в подарок Псковскому кузнечному двору.

Напомним, четвертый кузнечный фестиваль «День скобаря» пройдет в Пскове. Главной площадкой фестиваля станет Псковский кузнечный двор (Комсомольский переулок).

В течение всего дня для гостей праздника - кузнечные мастер-классы и обряды, спортивные состязания и рыбалка, рыцарские забавы, скачки на лошадях и современные молодежные танцы, гигантская картина из гвоздей, загадки природы от Полистовского заповедника, битва поэтов и выступления псковских рок-групп, феерическое шоу от веселых любителей науки из Научно-развлекательного центра «АХХАА» (Тарту). Также участие в празднике примут друзья скобарей - художники «Митьки» (Санкт-Петербург). 

Кроме того, на празднике будет масса вкуснейших бесплатных угощений. С 11.00 до 13.00 гостей фестиваля ждет сытный завтрак скобаря от проекта «Покупай Псковское!», с 13.00 до 15.00 - уха от Алексея Малова и макароны по-флотски от Александра Бушуева, с 15.00 до 18.00 - жареный, копченый лещ и «кузнечный чай» из 200-литрового кованого самовара.

ПРОГРАММУ ПРАЗДНОВАНИЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах