
Псков, 23 августа - АиФ-Псков. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей Псковской области с 70-летием со дня образования региона, сообщили в пресс-службе региона.
«Много веков назад здесь, на Псковской земле, зарождалась российская государственность, лучшие культурные и воинские традиции. Псков — один из древнейших городов, страж русских земель, который служил форпостом страны и пережил не одну осаду», — отмечается в поздравительной телеграмме, присланной в адрес врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.
Дмитрий Медведев напомнил и о наиболее ярких моментах истории Псковского края. О том, что на Чудском озере свою знаменитую победу одержал Александр Невский, а в годы Великой Отечественной войны псковичи проявили небывалую стойкость и мужество, отстаивая независимость отчизны в боях с немецко-фашистскими захватчиками. «Прекрасные жемчужины древнерусской архитектуры украшают города области — Псковский кремль и Троицкий Собор, Мирожский и Снетогорский монастыри и многие другие», — сообщил премьер и добавил, что красота и величие Псковского края во все времена вдохновляла поэтов и писателей, художников и композиторов.
«Сегодня область решает новые, современные задачи, ведется большая работа по привлечению инвестиций в экономику, обеспечению благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, укрепления внешнеэкономических связей с приграничными территориями», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он также отметил, что важное внимание уделяется развитию социальных проектов и туристического кластера, сохранению богатого культурно-исторического наследия. «Делается все необходимое, чтобы людям в регионе было комфортно жить», — заключил Дмитрий Медведев.
Премьер России выразил уверенность, что любовь к родной земле, трудолюбие и целеустремленность будут и впредь служить залогом дальнейшего развития и процветания Псковской области и всей страны. Дмитрий Медведев пожелал жителям региона успехов и всего самого доброго.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть