424

Россия занимает пятое место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи

Псков, 17 февраля - «АиФ-Псков». Россия занимает пятое место в медальном зачете по итогам девятого соревновательного дня на зимних Олимпийских играх в Сочи.
Лидируют в общекомандном зачете сборная Германии, у нее 7 золотых медалей, 3 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте находится Голландия (5, 5, 7), а на третьем — Норвегия (5, 3, 6).
16 ноября копилка сборной России пополнилась серебряной медалью в лыжной эстафете у мужчин. Эта медаль стала первой олимпийской медалью данном виде спорта за последние 26 лет. Серебро завоевали Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.
Напомним, 15 февраля россиянин Александр Третьяков выиграл золотую медаль в соревнованиях по скелетону на зимних Олимпийских играх в Сочи. Также в этот день еще две медали -золотую и серебряную- принесли конькобежцы Виктор Ан и Владимир Григорьев в шорт-треке у мужчин на дистанции 1000 метров.
Первую медаль на Играх в Сочи — бронзовую — завоевала конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 метров. А биатлониста Ольга Вилухина стала второй в спринте на 7,5 км.
В санном спорте в личных соревнованиях серебряным призером Олимпийских Игр стал Альберт Демченко. Золото в тот день принесли российские фигурист, выиграв командные соревнования.
11 февраля серебряную медаль завоевала конькобежка Ольга Фаткулина на дистанции 500 метров. А уже 12 февраля на Олимпийских играх золото взяла российская спортивная пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебряными призерами стали Столбова и Климов.
13 февраля российская команда выиграла серебро в эстафете в санном спорте, а биатлонист Евгений Гараничев стал третьим в индивидуальной гонке на 20 км
Скелетонистка Елена Никитина 14 февраля стала обладательницей бронзовой награды.