85
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в Пскове ликвидируют пешеходные переходы?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Действительно, за 2019-2020 годы в Пскове решением городской администрации ликвидировали 6 пешеходных переходов: на Рижском проспекте в районе дома № 41, на Рижском проспекте в районе дома № 51, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова, на улице Западной в районе дома № 13, на улице Коммунальная в районе дома № 39 и на улице Рокоссовского у дома № 2А. «Госавтоинспекция отстаивает интересы и пешеходов, и водителей. Нельзя сказать, чтобы чьи-то интересы она лоббировала», - прокомментировал эту меру начальник УГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт.

В планах убрать еще несколько: возле Центробанка (на съезде с «круга» у Октябрьской  площади, у памятника княгине Ольге) и на улице Рокоссовского (рядом в 50 метрах есть регулируемый переход, а на этом людей из-за припаркованных машин не видно). Ликвидация пешеходных переходов объясняется соображениями безопасности граждан и несоответствием нормативным стандартам ГOCT P 32944-2014, которые определяют, как, где и каким образом должны быть переходы оборудованы. При этом учитывается много факторов: от интенсивности движения и до расположения рядом с переходом автобусной остановки или образовательного учреждения.

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах