Примерное время чтения: 2 минуты
25

В Невеле прошла акция «Шлем-всему голова!»

Фото: пресс-службы УМВД России по Псковской области

Псков, 16 сентября – АиФ-Псков. В Невеле прошла акция «Шлем-всему голова». Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, отряд юных инспекторов движения школы № 2 совместно с сотрудниками ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями мототранспорта. Всем участникам дорожного движения ребята вручали плакаты, напоминающие о необходимости использования мотошлемов при движении на мопедах и мотоциклах.

Автор фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Водители, управлявшие мототранспортом без специальных шлемов, привлекались к административной ответственности. Свое участие в проекте «Шлем – всему голова!» приняли и водители такси. В целях привлечения внимания общественности к этой проблеме, они разместили на служебных автомобилях информационные плакаты, напоминающие о необходимости использования мотошлемов.

Напомним, аналогичная акция прошла и в Пскове. Основатель мотоклуба «Позитивная механика» пожаловался, что проехал по всей России и не видел города, кроме Пскова, где висят запрещающие знаки для мотоциклистов.

С ним согласились остальные присутствующие мотоциклисты. Они рассказали, что каждый день к ним приезжает большое количество гостей из других городов, которые хотят посмотреть Псков. А сделать это, не слезая с мотоцикла, невозможно.

СТАТИСТИКА

В Псковской области с начала года произошло 88 ДТП с участием мотоциклистов.

По статистике, 99% ДТП с участием мотоциклистов происходит по их вине. Однако в некоторых случаях аварии происходят и по вине автомобилистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах