Примерное время чтения: 2 минуты
159

Сегодня - Международный день привлечения внимания к ж/д переездам

Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией ЕС и европейской экономической комиссией ООН объявило 7 июня международным днем привлечения внимания под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах».

В группе пропаганды УГИБДД МВД по Республике Коми напоминают участникам дорожного движения, что железнодорожные переезды - это особо опасные участки дороги, где необходимо быть особенно внимательным.

5 февраля 2011 года в Воркуте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина.

47-летний водитель автомашины ВАЗ-2114, двигаясь по кольцевой автодороге «Запад» в направлении поселка Воргашор, выехал на железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с тепловозом.

Погибла пассажирка, сидевшая на переднем сиденье. Также пострадали водитель, являвшийся мужем погибшей, и пассажир, располагавшийся на заднем сиденье. Мужчины с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу.

На следующий день на том же переезде с тепловозом сталкивается машина «Хонда» под управлением мужчины 1974 года рождения. Он также выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. Мужчина отделался небольшими ссадинами.

Еще одно ДТП произошло 13 мая 2012 года, около 10 часов, на трассе Сыктывкар-Ухта в районе Вогваздино Усть-Вымского района. Грузовой состав протаранил на железнодорожном переезде тягач Volvo, перевозившую бетонные плиты.

Локомотив протащил грузовик по железнодорожному пути. Находящиеся в машине бетонные плиты стали причиной затора, так как они упали и на дорожное полотно. Движение было остановлено. К счастью в ДТП никто не пострадал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах