«Запорожец» был выигран в лотерею в 1972 году, когда матери Владимира Путина дали лотерейный билет вместо сдачи в столовой. На этом автомобиле Владимир Путин ездил во времена своей молодости.
К саммиту Большой Восьмёрки «Запорожец» отреставрировали и сделали экспонатом музея на даче Линдстрема. Правда, во время саммита и после него премьер неоднократно катался на экспонате, в том числе и в компании Джорджа Буша, передает 100ТВ.
Смотрите также: Назван новый состав правительства РФ →
…Путин знает про НАЗ?