Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Петербурге началась кампания против бесхозных грузовиков

Через месяц эвакуаторы будут увозить любые грузовые машины, припаркованные на улицах Петербурга не по правилам. Этим занимается агентство внешнего транспорта, созданное при городском комитете по транспортно-транзитной политике.

Для этих целей агентство приобрело эвакуатор грузового транспорта «Man» за 20 млн. рублей. Также, привлекается 10 частных эвакуаторов, взятых в аренду.  Стоимость эвакуации одного грузового автомобиля городским эвакуатором составляет 5 тыс. рублей, стоимость работы арендованного эвакуатора в Петербурге составляет 10 тыс. рублей

Первым районом, в котором началась программа эвакуации бесхозного грузового транспорта, стал Фрунзенский. В пятницу с Благодатной улицы было эвакуировано три грузовика, не имеющих номеров. Машины доставили на стоянку в промзоне «Ручьи». В утиль грузовые авто будут уходить через полгода стоянки.

Ежесуточно агентство внешнего транспорта может убирать с улиц до 60 бесхозных грузовиков, мешающих движению. В течение месяца, после окончательного согласования с ГИБДД и выработки нормативно-правового акта, начнется второй этап программы – борьба с неправильно припаркованными грузовиками.

До конца года планируется приобрести еще два эвакуатора марки «Man» по 20 млн. рублей, каждый из которых может увезти груженую фуру. На сайте АВН в ближайшее время появится раздел, в котором горожане смогут пожаловаться на бесхозный или неправильно припаркованный грузовик.

В начале следующего года в Петербурге будет создано около 10 городских стоянок для грузового транспорта, для того чтобы грузоперевозчикам было где оставлять свои машины. Сейчас в городе действует около 80 коммерческих стоянок для грузового транспорта, но они достаточно дороги — в среднем 300 рублей в сутки. На новых городских стоянках стоимость парковки будет минимизирована.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах