Примерное время чтения: 3 минуты
47

Власти В. Новгорода обещали обойтись без дорожного коллапса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ - Великий Новгород" 21/04/2009

 Однако, как показала практика ремонта другого моста в центре города, пробок будет не избежать.

- Сегодня ездить по Колмовскому мосту – гробить машину, - считает водитель такси Владимир Исаков. – Ночью хотя бы можно маневрировать, объезжать ямы.

Власти обещают: вскоре ситуация изменится – мост получит новое покрытие.

- Сейчас на мосту уже начались работы по замене бордюрного камня. К концу апреля закончатся фрезеровочные работы, - рассказал «АиФ – Великий Новгород» Сергей Светлов, директор МУП «Ремонт и строительство дорог». – И как только установится стабильная температура +5, +7, можно будет укладывать асфальт. Скорее всего, мост закроют на 3 дня, и произойдёт это предположительно в конце апреля.

Попробуем без пробок

Однако, по информации ГИБДД Великого Новгорода, Колмовский мост не должны перекрыть полностью.

- Движение ограничат, но перекрывать его полностью нельзя - опыт с мостом Александра Невского научил, - прокомментировали в ГИБДД города. -  Можно ремонтировать по полосам. Но в любом случае разработка схемы объезда не займёт много времени. Новгородцев заранее предупредят о том, когда начнутся работы.

 

Ремонт Колмовского моста и строительство развязки возле него станут самыми крупными объектами строителей. Также будет отремонтирован центр города, Торговая сторона, улица Большая Московская (от Федоровского ручья до вала), Ильина улица, Бояна, Черемново-Конюхова. Первый этап должен быть завершён к 1 июня этого года.

Псковская подождёт

Второй этап ремонта дорог начнётся после проведения Ганзейских дней – к юбилею города. Предварительно на более поздние сроки будет перенесено расширение улицы Псковской. Как отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, Псковская улица может и подождать, потому что, по словам градоначальника, выбор сделан не в пользу скорости, а в пользу качества и перспектив на будущее.

 

Жители улицы Псковской опасаются за своё здоровье и инфраструктуру района.

- У нас и так нет ни парков, ни нормальных дворов, - рассказала Елена Елецкая, жительница улицы Псковской. – А расширять дорогу будут за счёт тротуаров. Конечно, ремонтировать дороги надо, но лучше подходить к этому более взвешенно, чтобы и люди не страдали, и качество было лучше.

Напомним, как ранее заявляли новгородские власти, подрядчики, некачественно выполняющие заказы, будут самостоятельно исправлять брак. Например, организация, которая ремонтировала Софийскую площадь, должна будет убраны трещины за свой счёт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах