Примерное время чтения: 2 минуты
28

Ученых со всего света принимает "Михайловское"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2008

Музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" снова встречает гостей. На этот раз ими являются участники Международной междисциплинарной конференции из серии "Пушкин и другие".

Мероприятие открылось 12 июля и продлится 4 дня. Темой встречи объявлено следующее: "Удовольствие и наслаждение как явление культуры и литературы". Организаторами этой широкой во всех отношениях программы являются Петербургский гуманитарно-культурный центр "Пилигрим", Культурно-просветительское общество "Пушкинский проект" и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское".

На собрании единомышленников встретились исследователи литературы и искусства, психологии, социологии и представители других отраслей науки из Бельгии, США, Великобритании, Франции, а также из Ирана. Россию на этой конференции представляют ученые Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Челябинска и многих других городов.

На конференции представлены такие темы, как: "Донкихотство в литературе и жизни", "Тема случая или сновидений в литературе" и другие. Уже многими отмечено, что это мероприятие широкого масштаба. Уникальность проекта заключается в том, что в рамках конференции прозвучат доклады, доказывающие возможность и необходимость взаимопроникновения разных дисциплин в пределах темы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах