Примерное время чтения: 2 минуты
27

Псковские молодцы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2008

Всероссийский диплом лауреата пскович получил через несколько часов после защиты диплома.

В конце июня город Сыктывкар Республики Коми весело и звучно принимал у себя участников фестиваля-конкурса молодых исполнителей национальной песни "Мелодии единства", проводившегося при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

В конкурсе принимали участие 39 молодых исполнителей и коллективов из 9 регионов России. Псковскую область представляли Наталья Широкова и Илья Быков. По итогам двух конкурсных дней они оба прошли в финальный гала-концерт фестиваля. Но, как оказалось, это были всего лишь цветочки, ягодки появились позже. В заключительной части торжественного гала-концерта председатель жюри Али Димаев наградил Илью Быкова дипломом лауреата Всероссийского конкурса "Мелодии единства" и вручил приз (радиомикрофон). Илья исполнял несколько песен, но наибольшее признание получила композиция "Родина светлая", прославляющая "могучую, добрую, вечную нашу страну".

"Для меня самым главным было достойно представить Псков на конкурсе такого масштаба, но после того, как по жеребьёвке выпал мой счастливый N27, в глубине души я почувствовал, что победа будет нашей!" - признаётся Илья.

А ведь этого могло бы и не случиться: он накануне сдавал выпускные государственные экзамены в педагогическом университете, а защита диплома была назначена ровно за один день до начала фестиваля. Но при желании и наличии таланта, как выяснилось, можно объять необъятное. Утром Илья защитил выпускную квалификационную дипломную работу, а ночью уже летел на самолёте за новыми победами. Вот такие они - псковские молодцы.

Теперь Илья Быков получил приглашение принять участие во втором этапе конкурса, который будет проводиться со 2 по 5 ноября в Москве. А нам остаётся только гордиться псковскими молодыми талантами и пожелать Илье удачи!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах