Примерное время чтения: 3 минуты
43

Лучшие из лучших! (01.07.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

Среди псковских VIP-персон, знаменитых и известных в области людей, пришедших на юбилейный вечер "АиФ" поздравить нашу газету, восемь финалистов нашей студенческой акции поначалу чувствовали себя не очень уверенно. Но - только поначалу.

Понятное волнение - ведь из 8 человек только трое должны были получить право поступить на бюджетное отделение ПГПУ без экзаменов - скоро сменилось азартом: финальный этап акции был построен в игровой форме. К заветной победе можно было прийти по одной из трех дорожек (они были выложены прямо в зале): ответив безошибочно на один вопрос, с одной ошибкой - на два или (самый длинный путь) - отгадать три вопроса, допустив при этом максимум две оплошности.

Первыми вступили на игровое поле наши будущие коллеги - претенденты на место на факультете журналистики. Надо сказать, что все трое участников подготовились тщательно, прочитали много литературы, заявленной для подготовки к конкурсу. Поэтому разрыв был минимальный. Но тем не менее был. По самой короткой дорожке, сумев блестяще ответить на сложный вопрос: "Какую фамильную ценность заложил в ломбард Родион Раскольников?", победу одержала Алина Денисенко из деревни Машутино Гдовского района.

В состязании будущих психологов напряженности было немного меньше - одна из участниц не смогла приехать на финал из-за болезни. Конкурсные же вопросы о различных житейских ситуациях и путях выхода из них живо заинтересовали весь зал. С явным перевесом в правильных ответах ступеньку ПГПУ "перешагнула" Анастасия Михайлова из города Опочка.

Вопросы, заданные троим претендентам на факультет по связям с общественностью касались большей частью различных исторических документов и были, пожалуй, самыми сложными для неподготовленных зрителей. Ну каждый ли сразу вспомнит дату выхода Декларации Независимости или указ, подписанный Александром III за час до смерти? Однако, подготовленные несколькими месяцами участия в нашей акции ребята отвечали достойно. Большинством голосов жюри победительницей этого этапа была признана псковичка Ольга Мытник.

Мы очень рады, что осенью 1-й курс ПГПУ пополнят трое наших замечательных финалистов. Мы поздравляем их с этой большой победой и желаем, чтобы желания познавать и побеждать не покидали их и в дальнейшем.

Анна Тышкевич

КСТАТИ

Все участники акции получили призы от "АиФ - Псков". Но редакция представила на конкурс еще один суперприз: для награждения финалиста, больше всех покорившего зал, - приз зрительских симпатий. Улыбка и эрудиция псковички (и будущего специалиста по связям с общественностью) Ольги Мытник принесли ей не только победу в финале, но и признание большинства зрителей.

В пятницу, 27 июня, в псковском клубе "R-16" прошло торжественное празднование 30-летия еженедельника "Аргументы и факты". Все подробности о прошедшем юбилее читайте и смотрите в специальном глянцевом тематическом приложении, которое выйдет в номере от 9 июля.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах