Примерное время чтения: 2 минуты
45

Внимание, граница

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 30/04/2008

Слышал о том, что вводятся новые Правила пограничного режима, связанные с охотой. Нельзя ли рассказать об этом подробнее?

С. И в а н о в, Середка

Как пояснила "АиФ - Псков" Татьяна Гончаренко, старший офицер группы общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, охота в пределах 5-километровой полосы вдоль государственной границы на суше российских берегов пограничных рек и озер осуществляется только (!) с письменного разрешения начальника Пограничного управления. С этой целью заполняется бланк "Разрешение на хозяйственную, промысловую и иную деятельность ....", который предоставляется на рассмотрение председателю охотничьего коллектива, имеющего официальные охотничьи угодья в пределах пограничной зоны. В "Разрешении..." должны указываться конкретный район (место) и время проведения охоты. Указанные бланки можно получить в бюро по оформлению документов для въезда в пограничную зону.

К заполненному бланку "Разрешения..." в обязательном порядке должны прилагаться: схема участка охотничьих угодий с привязкой к местности, подтверждающая их нахождение в пределах пограничной зоны; оригиналы путевки на охоту, лицензии на отстрел животного (птицы); список лиц, участвующих в охоте, с представлением копий документов, удостоверяющих личности, и документов (копий документов), подтверждающих принадлежность к охотничьему коллективу, а также копий охотничьих билетов и разрешений органов внутренних дел на оружие участников охоты.

Указанные документы участники охоты должны иметь при себе и предъявить по первому требованию пограничников.

На остальной территории (за пределами 5-километровой полосы), входящей в пределы пограничной зоны, производство охоты осуществляется с уведомления Пограничного управления. Это можно сделать письмом на имя начальника Пограничного управления в произвольной форме или позвонив по телефонам: 8 (8112) 698-108; 8 (8112) 72-72-59; 8 (8112) 698-200; 8 (8112) 698-201. Представить нужно те же данные, что и для получения разрешения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах