Примерное время чтения: 2 минуты
72

Счастливые малыши из "Снежинки"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 30/04/2008

На территории военного городка Владимирский лагерь есть удивительный мир, куда дети приходят каждый день. Называется это чудо детский комбинат "Снежинка".

Едва переступив порог, окунаешься в сказку. Приветливо улыбаются нарисованные на стенах герои любимых мультфильмов, и доносятся радостные детские голоса, точно на летнем пляже.

- У наших детишек занятия в бассейне, - поясняет директор детского сада Галина Шишлова. - Мы стараемся подходить к воспитанию комплексно, поэтому к обычным занятиям добавили еще и занятия в бассейне. Это большой плюс - мы не только физически развиваем ребят, но и закаляем их. К тому же с гордостью можем добавить: все наши выпускники умеют плавать.

Действительно, досуг малышей продуман прекрасно. В здании садика оборудован не только бассейн, но и несколько тематических кабинетов, в которых малыши изучают окружающий мир. Здесь ребята узнают, что такое экология и география. Знакомятся с русским фольклором, перевоплощаются в актеров и играют на настоящей сцене. А в укромном уголке под названием "Чайхана" могут познать восточные таинства чаепития. Все это - заслуга не только педагогов "Снежинки", но и отзывчивых родителей. Потому что задача - одна для всех: малыши должны быть счастливыми.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах