Примерное время чтения: 2 минуты
66

К нам придет "Смольный"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 02/04/2008

Сын заканчивает школу. Хочу, чтобы он продолжил учебу в Пскове. Жаль, вузов у нас маловато. Может, в планах открытие новых институтов? К. С о р о к и н а, Опочка

Правила государственной аттестации вузов стали строже - это поможет "убрать" из высшего образовательного реестра, скажем так, не совсем добросовестные внегосударственные учебные заведения. А добропорядочным институтам никто прирастать новыми территориями мешать не будет. Вот и в Пскове скоро откроется представительство Петербургского Смольного университета. По словам и.о. ректора университета Виктора Казанцева, открытие филиала запланировано на сентябрь этого года.

- В дальнейшей перспективе мы думаем об открытии представительств и в других регионах и странах СНГ. По крайней мере, мы к этому готовы. Главные трудности расширения связаны с бедностью регионов. Несмотря на то что обучение в Смольном университете одно из самых дешевых среди негосударственных российских вузов, не в каждом регионе люди могут платить за обучение у нас.

В прошлом учебном году Смольный университет осуществлял обучение на следующих факультетах: экономика и управление, информационные технологии, гуманитарный, сервиса, декоративно-прикладное искусство.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах