Примерное время чтения: 2 минуты
89

Псковский государственный педагогический университет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2008

Псковский государственный педагогический университет предлагает обучение по очной и заочной формам на бюджетной и договорной основах на

12 факультетах по 20 специальностям высшего профессионального образования, 15 специальностям аспирантуры и по ряду программ дополнительного образования.

В 2008 ГОДУв университете планируется открытие новых направлений подготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, регионоведение, юриспруденция, прикладная информатика.

В 2008 году приём в ПГПУ на все специальности дневной формы обучения будет проводиться по результатам ЕГЭ. Прием документов на все направления подготовки будет осуществляться с 1 июня 2008 года.

С полным перечнем вступительных испытаний можно ознакомиться в приемной комиссии университета (тел. приемной комиссии (8112) 75-48-17).

Университет имеет высокий научный потенциал, на факультетах действуют научные школы социально-гуманитарного и естественнонаучного направления.

В университете созданы и работают диссертационные советы по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

Обучение в аспирантуре университета осуществляется на бюджетной и договорной (платной) основах. Прием документов производится с 15 мая по 5 июля.

Псковский государственный педагогический университет - это одно из старейших высших учебных заведений в России, имеет современную информационную и материальную базу, высококвалифицированный преподавательский состав, фундаментальную библиотеку.

Псковский государственный педагогический университет поддерживает связи с университетами Эстонии, Латвии, Швеции, Германии, Белоруссии, Финляндии, Италии, Польши, Нидерландов, Украины.

180760, Псков, пл. Ленина, 2 Тел. (8112) 75-29-46, тел. приемной комиссии (8112) 75-48-17. Fax 75- 34 - 90, e-mail info@psku.ru, WWW.PSKSU.RU

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах