Примерное время чтения: 2 минуты
90

Воды Карельского перешейка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2008

Каждый из нас потребляет в сутки 2-2,5 литра воды, и от чистоты этой воды зависит наше здоровье. "Водный мир" уже несколько лет предлагает своим покупателям родниковые воды из Карелии: "Росинка - 2" и "Прима Аква".

"Росинка-2" добывается на равнинном ландшафте Карельского перешейка из источника под названием "Венский водоносный горизонт", надежно перекрытого пластами водоупорных глин. Сам водоносный слой сформировался еще до ледникового периода, поэтому его не могут коснуться современные загрязнения. Глубина скважины N36761 - 200 метров.

Минеральный состав "Росинки-2" сбалансирован самой природой. Она не проходит технической очистки и поэтому не теряет полезных компонентов, которыми ее одарила природа, это Mg, Na, K, Ca. Степень минерализации "Росинки-2" составляет до 0,3 г/л.

"Прима Аква" добывается из источника под названием "Гдовский водоносный горизонт" в экологически чистом районе Карельского перешейка из скважины N156 с глубины 185 метров. Степень минерализации "Примы Аквы" составляет до 0,2 г/л. Состав воды стабилен и оптимален по содержанию солей и минералов.

"Росинка-2" и "Прима Аква" являются природными, питьевыми и минеральными, а значит полезными и незаменимыми для человека.

ООО ТФ "Водный мир" тел.: 082, 721-821, 8-921-118-9889. www.vodabudet.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах