Примерное время чтения: 1 минута
78

На несколько веков назад...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 27/02/2008

Известный белорусский ансамбль средневековой музыки "Стары Ольса" собирается выступить в Пскове с концертом. Выступление планируется на 15 марта.

Напомним, что в конце августа минувшего года музыканты уже приезжали в Псковскую область для участия в фестивале военно-исторической реконструкции "Железный град", который проходил в Изборске. Тогда "Стары Ольса" дали два концерта. В первый раз шестеро музыкантов устроили концерт средневековой музыки на сценической площадке в Изборской крепости. Вечером же "Стары Ольса" выступили с концертом под стенами крепости, а танцоры устроили шикарное огненное шоу.

"Стары Ольса" существует с 1999 года и взяла свое название от ручья в западной Могилевщине. Музыканты исполняют белорусские народные баллады и воинские песни, белорусские народные танцы, произведения белорусских композиторов эпохи Ренессанса, композиции из белорусских сборников придворной музыки, белорусские канты XVI - начала XVII столетий, а также европейские популярные мелодии эпохи средневековья и Ренессанса.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах