Примерное время чтения: 3 минуты
80

Мечты скобаря

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 27/02/2008

В преддверии весны мы поинтересовались у псковичей: о чём они мечтают? Вот они, мечты уходящей зимы.

Ольга Василевская, пекарь:

- Моя самая заветная мечта недавно осуществилась: я увидела знаменитые египетские пирамиды. Я мечтала об этом с пятого класса, но тогда Египет казался дальше Марса. А в последнее время мой доход позволил понемногу откладывать на осуществление давнего желания. Ведь это так здорово, когда сбываются детские мечты! Мне кажется, что сейчас в нашей стране у каждого появилась возможность для реализации задуманного, нужно только приложить чуточку усилий. В России многое изменилось к лучшему, и сейчас мы стоим на распутье, но общими усилиями мы сделаем нашу страну ещё лучше. Я желаю всем осуществления любых желаний!

Алексей Назаров, предприниматель:

- Мечты у меня обычные, как у всех: хочется стабильности, чтоб доход был постоянным. Жизнь становится лучше. Вот я раньше в очереди на машину десять лет стоял, а сейчас с этим просто. Да и кредиты дают. Мне, как предпринимателю, это важно, я могу развиваться и расти.

Ирина Колтакова, преподаватель вуза:

- Для меня самое важное - это счастье моих детей. У них сейчас, как и у многих молодых людей, стоит вопрос трудоустройства и приобретения жилья. Но всё это разрешимо. Именно поэтому я в начале марта пойду на выборы, где будет решаться не только судьба всей страны, но и будущее моих детей.

Анастасия Макарчук, студентка:

- Я получаю специальность учителя, и мечты у меня связаны именно с этим. Я хочу, чтобы к моменту моего выпуска из университета эта профессия стала одной из самых престижных. Ну и, конечно, для молодых немаловажна достойная оплата их труда, соответствующая полученным в вузе знаниям. То, что я вижу вокруг, вселяет оптимизм, так как одним из приоритетных нацпроектов является образование. Власть уделяет огромное внимание накопившимся в этой области проблемам, и меня, как будущего педагога, это не может не радовать. Возможно, это юношеский максимализм, но, наверно, каждый житель нашей страны мечтает, чтобы будущие поколения, наши дети, получали хорошее образование и жили в процветающей, благоустроенной стране.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах