Примерное время чтения: 1 минута
48

На лыжи и вперед!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2008

В рамках проекта "Россия, вперед!" на базе СОЦ "Юность" прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России-2008". Правда, в этот раз из-за неустойчивой погоды они состоялись на неделю позже, чем планировалось.

Традиционно для проведения соревнований было предложено несколько дистанций: 2 км для девочек и мальчиков 1998 года рождения и моложе; 5 км - для юношей и девушек 1997-1990 годов рождения, 10 км - для мужчин и женщин от 18 лет и 2008 м - VIP-забег. Причем в числе гонщиков были замечены вице-губернатор Алексей Сапрыкин, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов, глава Островского района Алексей Афанасьев, депутат Псковской городской Думы Виктор Салкин и другие.

Первые места в "Лыжне России" завоевали ребята из Струг Красных Андрей Корнышев и Алина Епифанова (2 км); на дистанции 5 км - Ольга Калина (Остров) и Александр Кузьмин (Псков - Остров); на дистанции 10 км - Вера Никифорова (Великие Луки) и Игорь Федоров (Остров). В VIP-забеге первым пришел депутат областного Собрания Александр Христофоров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах