Примерное время чтения: 2 минуты
45

С новым штрафом!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Первая половина месяца наступившего года вылились для недисциплинированных водителей сплошными убытками - с 1 января вступила в силу очередная серия поправок в Правила дорожного движения.

По словам инспектора ГИБДД УВД по г. Пскову Ольги Ростовской, особенно не любят псковичи ездить с ремнями безопасности. Как следствие - за 15 дней 2008 года было оштрафовано около 210 (!) человек.

- Каждый день мы задерживаем за это нарушение (в среднем) до 14 водителей. Штраф в таких случаях предусмотрен 500 рублей. Причем касается эта норма и пассажиров. Наконец-то участники движения стали "замечать" и запрещающие сигналы светофора. Сейчас мы в среднем задерживает в день по одному человеку, который по-прежнему не видит разницы между зеленым и красным светом. Хотя раньше было не в пример больше.

За превышение скорости оштрафовано уже 345 водителей. В прошлые годы за превышение скорости от 20 до 40 км водитель платил от 100 до 200 рублей, теперь за это нарушение можно выложить все триста, а свыше 40 км/час - до 1,5 тысячи рублей. Задержано 6 человек, которые управляли машиной будучи лишенными водительских прав. Теперь они находятся под административным арестом от 3 до 10 суток. Специально для недисциплинированных водителей оборудовано помещение экс-спецприемника для бомжей в Овсищах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах