Примерное время чтения: 2 минуты
59

Из "исполнителей" - в законодатели

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 12/12/2007

Мэр Пскова Михаил Хоронен склоняется к тому, чтобы принять мандат депутата Госдумы. Об этом нам стало известно из неофициальных источников. Подтвердить либо опровергнуть эту информацию мы попросили председателя комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью администрации города Евгения Самуйлова.

- Действительно, на прошлой неделе Михаил Яковлевич провел четыре дня в Москве. Помимо рабочих вопросов, связанных с жизнедеятельностью города, он также провел ряд консультаций в администрации президента и руководстве партии "Единая Россия" по поводу его возможного перехода в Государственную Думу исходя из задач, поставленных партией, и интересов города Пскова, - рассказал нам Евгений Федорович. - Окончательного решения пока не принято, но, насколько мне известно, Михаил Яковлевич склоняется к тому, чтобы принять депутатский мандат. Так что скорее да, чем нет.

Напомним, что по итогам выборов Псковская региональная группа кандидатов в депутаты от "Единой России" получает два депутатских мандата. Второй номер в группе, депутат Госдумы четвертого созыва Алексей Сигуткин, принял решение стать депутатом российского парламента. Возглавлявший группу губернатор Псковской области Михаил Кузнецов уже официально заявил об отказе от депутатского мандата.

В течение недели после выборов было неясно, станет ли депутатом Госдумы мэр Пскова Михаил Хоронен, номер три в региональной группе кандидатов. И вот этот вопрос, похоже, окончательно прояснился.

Лера Ласточкина

Для справки

Михаил Яковлевич Хоронен родился 10 сентября 1949 года в Пскове. Окончил Псковский филиал Ленинградского государственного политехнического института им М. И. Калинина. В 1996 году с отличием окончил Академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 1969-1971 гг. - служба в рядах Советской Армии. Работал бригадиром комсомольско-молодежной бригады слесарей-сборщиков псковского завода АДС.

Работал главным инженером ф N2, главным инженером горжилуправления, управляющим жилищным производственно-эксплуатационным трестом, заведующим отделом комплексного социально-экономического развития Псковского горисполкома. С 1992 года - первый заместитель главы администрации города Пскова.

С марта 2000 года по настоящее время - мэр города Пскова. Член партии "Единая Россия".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах