Примерное время чтения: 2 минуты
66

Праздник под флагом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 29/08/2007

Когда отмечается День государственного флага России? Вряд ли у жителей Пскова теперь будут возникать сложности с ответом на этот вопрос. Потому что после грандиозных празднеств, посвященных государственному флагу России, каждый пскович (ну, или почти каждый) тут же назовет крепко врезавшуюся в память дату - 22 августа.

А празднество оказалось и вправду грандиозным, безо всякого преувеличения. Достаточно сказать, что в этот день стадион "Машиностроитель" посетили порядка 25 тысяч человек! Но и организаторы не подкачали, подготовив развлекательную программу, рассчитанную на самые разные вкусы.

Тут тебе показательные выступления спортсменов и десантников, танцевальные номера лучших псковских коллективов и конкурсы для зрителей. А какие роскошные водные фейерверки цвета российского флага подарили гостям праздника пожарные!.. Не менее эффектно выглядело и выступление гостей из Санкт-Петербурга: "Русские богатыри" в буквальном смысле слова рвали грелки, гнули сковородки. А в перерывах - очень дружелюбно общались со столпившимися у сцены зрителями, словно успокаивая: не бойтесь нас, мы не такие страшные, как можем показаться.

Кульминацией же праздника стал концерт звезды российской эстрады Филиппа Киркорова. К удивлению многих, его выступление началось не просто вовремя, но даже немного раньше, чем было запланировано.

А завершилось все великолепным фейерверком, после которого многочисленные зрители поспешили разойтись по домам. Причем расходились очень довольными и... трезвыми: спиртное на "Машиностроителе" было под жестким запретом. Сей факт, впрочем, нисколько не ухудшил настроение зрителей. Скорее наоборот.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах