Примерное время чтения: 2 минуты
35

Тарифы, лыжи и "Буран"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 31/01/2007

Губернатор Михаил Кузнецов с рабочим визитом посетил Островский район. В ходе поездки глава региона осмотрел основные социальные объекты.

В минувшем году из областного бюджета было выделено 18, 5 млн рублей для перевода центральной котельной города Острова на газ, что сэкономило порядка 15 млн рублей. Планировалось, что деньги, вырученные за счет модернизации, пойдут на снижение тарифа для населения. Однако этого не произошло. Жители Острова платят за газ по цене ушедшего в прошлое мазута. Поэтому, прибыв в котельную, губернатор задал вопрос руководству района: почему при переводе котельной на газ экономия не была заложена в тариф для населения и куда делись сэкономленные деньги? И потребовал, чтобы с февраля население оплачивало услуги уже по новым - сниженным - тарифам.

Деревянный корпус центральной городской больницы, в котором находится неврологическое отделение, категорически не соответствует правилам пожарной безопасности. После осмотра губернатор обещал оказать помощь в завершении строительства нового неврологического корпуса, которое пока велось за счет средств муниципалитета. Новое сооружение будет внесено в инвестиционную программу развития региона при условии, что будет упрощено техническое задание.

В ГУСО "Социальный приют для детей и подростков" губернатор был недоволен тем, что сотрудники делают акцент не на работе с семьей, а на реабилитации ребенка. В результате ребенка держат в приюте более 3 месяцев, а это может вызвать психологическую травму. Губернатор предложил прекратить подобную практику.

В преддверии "Лыжни России - 2007", которая пройдет 11 февраля, областная администрация совместно с председателем областной Федерации лыжных гонок и биатлона Михаилом Ивановым, преподнесла подарок средней общеобразовательной школе N7 - 60 пар новых лыж. А директор СОЦ "Юность" Павел Мищенков пообещал, что в ближайшем будущем школа станет филиалом "Юности", тем более что здесь есть все условия для подготовки будущих чемпионов по лыжным гонкам и биатлону.

В завершение визита губернатор подарил спортивно-оздоровительному центру "Юность" снегоход "Буран" и систему электронного хронометража.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах