Примерное время чтения: 2 минуты
35

Ивановы впереди!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 13/12/2006

Заметили вы или нет, но во время прошлых розыгрышей победа доставалась исключительно владельцам "иномарок".

"Почему же у нас до сих пор не было ни одного отечественного автомобиля?" - спрашивают как-то сотрудники редакции "АиФ-Псков" у своей коллеги Людмилы Назаровой, которая с блокнотом и фотоаппаратом ведет охоту на вежливых водителей. "Разве я виновата, что владельцы наших машин если и пропускают пешеходов, то на лобовом стекле у них не видно эмблемы нашей акции, а без нее я приз вручать не имею права", - оправдывалась Людмила.

Но на этой неделе все изменилось. Сертификат на сумму 500 рублей, дающий право на приобретение любых товаров в магазинах "Авто-Альянс", получили хозяева автомобилей отечественного производства. Интересно, что оба автовладельца носят самую что ни на есть русскую фамилию - Иванов.

Таксист Александр Иванов возит пассажиров на темно-зеленой "Волге". По роду своей деятельности часто ездит в Прибалтику, а уж там с правилами дорожного движения дела обстоят строго - Евросоюз как-никак. Восхищенный вежливостью прибалтийских коллег, Александр и по псковским улицам ездит аккуратно.

А Виктор Иванов, владелец ВАЗ 2101, большую часть времени ходит пешком. И поэтому за рулем следует верному принципу: "Не делай другому то, чего себе не желаешь". То есть пропускает пешеходов в надежде на то, что и ему позволят спокойно перейти дорогу другие автомобилисты.

Есть и еще одно совпадение: оба наших героя на заслуженные сертификаты собираются приобрести машинное масло.

А наша акция "Я пропускаю пешеходов" подходит к концу. Определены последние победители: ими стали владельцы белой "Волги" (Е 186 ВН) и красной "Таврии" (Р 160 ВО). Мы ждем их в редакции "АиФ-Псков" по адресу: Ольгинская наб., 5а.

Но окончание акции еще не означает, что теперь можно спокойно давить пешеходов! Во-первых, это явно не понравится ни жителям города, ни Госавтоинспекции, а во-вторых, в следующем году "АиФ-Псков" обязательно повторит акцию. Кстати, если вы оформите подписку на "Аргументы и факты", вы обязательно узнаете о ее начале вовремя!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах