Примерное время чтения: 2 минуты
42

Встреча в верхах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 29/11/2006

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов принял участие во встрече российской и финской делегаций в Хельсинки, где состоялись переговоры Президента РФ Владимира Путина и президента Финляндии Тарьи Халонен.

Главы государств общались в формате один на один, затем к президентам России и Финляндии присоединились делегации двух стран. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы двустороннего экономического и политического сотрудничества, а также взаимодействия по линии Россия - Европейский союз. По окончании переговоров в присутствии Владимира Путина и Тарьи Халонен президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин и президент компании "Финские железные дороги" Хенри Куйтунен подписали соглашение о создании акционерного общества "Карелиан трейнс лимитед".

По приглашению президента в состав российской делегации вошел губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Также в делегацию входят министр иностранных дел Сергей Лавров, министр экономического развития и торговли Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин, руководители таможенной и пограничной служб, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах